Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Церемония награждения победителей Областного конкурса профессионального мастерства по продвижению культуры татарского народа

TitleTatKonkurs

Как дорог мне родной мой край!

Могучих наших предков стан.

Дороже чем небесный рай,

Родной и славный Татарстан.

В Свердловской областной межнациональной библиотеке 11 декабря 2018 года состоялась торжественная церемония награждения победителей Областного конкурса профессионального мастерства по продвижению культуры татарского народа в Свердловской области.

С приветственным словом выступили директор Свердловской областной межнациональной библиотеки Кузнецова Ольга Владиславовна и Постоянный представитель Республики Татарстан в Свердловской области Гильфанов Хайдар Маслахетдинович.

Основная цель конкурса – стимулирование творческих начал и деловой активности специалистов библиотечно-информационной сферы в вопросах сохранения и развития культуры татарского народа в Свердловской области.

На конкурс были представлены работы специалистов муниципальных и школьных библиотек. География конкурса такова: Новая Ляля, Каменск-Уральский, Первоуральск, Красноуфимский и Артинский районы.

Победителем Областного конкурса профессионального мастерства библиотекарей по продвижению культуры татарского народа в Свердловской области в 2018 году стали специалисты Первоуральского МБУК «Централизованная библиотечная система»: Татьяна Викторовна Ступченко (автор конкурсной работы), Ирина Анатольевна Никитина и Галина Николаевна Гиляшева (члены творческого коллектива). Их проект – устный журнал «Времена года: добро пожаловать в мир татарской культуры» направлен на формирование чувства уважения к обычаям, традициям и культуре татарского народа у жителей многонационального города Первоуральска.

Всем участникам конкурса были вручены подарки от Представительства Республики Татарстан в Свердловской области (http://tatur.tatarstan.ru/index.htm/news/1347073.htm). Для гостей библиотеки в течение всего вечера выступали солисты народного коллектива татарской культуры «Тургай» города Первоуральск.

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области